Redis как основная БД

pligin

Команда форума
Администратор
я все верно сказал. а точнее написано по той ссылке, что ты скинул.
это быстрое хранилище данных типа «ключ‑значение» в памяти
для использования в качестве базы данных, кэша, брокера сообщений или очереди.
размер БД ограничен размером оперативной памяти
немного о том, что ты имеешь ввиду https://habr.com/ru/post/178525/ и конечно это не для рядового сайта или хайпа... там же указано как потерять все данные, используя этот способ.
представь только как использовать это для хранения данных пользователей ФФ... мне кажется гемор еще тот... А вот достать данные пользователя из обычной БД и запихнуть в редиску и при следующем обращении не запрашивать данные в БД, а брать в redis - вот это уже верный вариант... также при изменениях в основной БД обновлять эти данные в redis и опять же выигрыш в том, что повторно запрашивать в БД данные нет смысла, что и увеличивает скорость работы, т.к. достигается асинхронность: в БД запрос еще будет стоять в очереди, а в Redis эти данные уже будут готовы.
любое веб-приложение в основном использует реляционную БД на файлах. время отклика не совсем уж и критично для нескольких тысяч пользователей. для каждой задачи есть свое отличное решение
 

APTEMOH

Участник
А вот достать данные пользователя из обычной БД и запихнуть в редиску и при следующем обращении не запрашивать данные в БД, а брать в redis - вот это уже верный вариант
Я об этом и говорю. На амазаон сылку не зря давал.

На ФФ возможно и нет мысла, но вот дрифт ( не реклама ) загнулся. Вариантов масса почему так.

На ФФ, как мне кажется, хватит опкеша или мемкеша, заглаза.
 
Верх