ВОПРОС Процент на баланс вывода

viktor70

Участник
Хочу сделать на балансе вывода, чтобы сумма показывалась за вычетом процентов для магазина по продаже сайтов.
Пример: покупатель купил товар за 100 рублей, и на баланс вывод продавцу должно начислиться не 100 рублей, а на 20% меньше, то есть 80 рублей.
как это реализовать?
 

jameson

Администратор
Легkо
Код:
<?=$balance * 0.80 ?>
выведет сумму за вычетом 20%
$balance == твоя переменная вывода суммы
 

jameson

Администратор
Можно реализовать так чтобы процент задавался в базе, например прописываешь в db_config в созданное поле pbalance: 20, а далее:

где-нить в хедер вставляешь:

Код:
$db->Query("SELECT * FROM db_config");
$pb = $db->FetchArray();
$pbalance = $pb['pbalance'];
// если ты поставил просто целое число, а не 0.80 как я показывал. Допустим ты ввел 20, то пишем еще строку
$percent = (100 - $pb['pbalance']; ) / 100;
$actualbalance = $percent * $tvoya_peremennaya_vivoda_balansa;
// вывод баланса
<?=$actualbalance ?> // в любой части сайта
 

viktor70

Участник
Легkо
Код:
<?=$balance * 0.80 ?>
выведет сумму за вычетом 20%
$balance == твоя переменная вывода суммы
Это проще, но при заказе выплаты с учетом комиссии, выводится 80 р. но после выплаты остаётся остаток 20 р. на балансе вывода и тоже с учетом комиссии, то есть 16 рублей. и так до бесконечности с каждым выводом )))
 

viktor70

Участник
Можно реализовать так чтобы процент задавался в базе, например прописываешь в db_config в созданное поле pbalance: 20, а далее:

где-нить в хедер вставляешь:

Код:
$db->Query("SELECT * FROM db_config");
$pb = $db->FetchArray();
$pbalance = $pb['pbalance'];
// если ты поставил просто целое число, а не 0.80 как я показывал. Допустим ты ввел 20, то пишем еще строку
$percent = (100 - $pb['pbalance']; ) / 100;
$actualbalance = $percent * $tvoya_peremennaya_vivoda_balansa;
// вывод баланса
<?=$actualbalance ?> // в любой части сайта
А с этим не пойму: код вставил в хеадер и сайт не работает. куда его вставить?
 

jameson

Администратор
Так сделай что-то типа для вывода в поле где баланс будет списываться фактически. Не вижу сложности, у меня так например в скрипте при вводе, чтобы четко работали автозачисления передается сумма * комиссию шлюза и если по факту она потом в мерчанте равна фактически уплаченной, только тогда срабатывает автооткрытие депозита. У тебя то вообще ерунда, либо выкладывай свой код покумекаем, за пару минут проблема решится.

А с этим не пойму: код вставил в хеадер и сайт не работает. куда его вставить?
Это же пример, а не решение, как ты вообще сайты создаешь? Я же не вижу кода твоего хедера и код сайта тоже не вижу. Как тебе я могу помочь?
 

jameson

Администратор
Это проще, но при заказе выплаты с учетом комиссии, выводится 80 р. но после выплаты остаётся остаток 20 р. на балансе вывода и тоже с учетом комиссии, то есть 16 рублей. и так до бесконечности с каждым выводом )))
И откуда у тебя останется остаток? Переменную $sum отображение баланса хоть как-то касается???

Еще раз говорю, баланс видимо уменьшается на 20% а не фактически, для вывода если чел вводит 80 (а по факту у него 100), можно сделать элементарно операцию $to4naya_summa = $summa_navivod * 0.80 + $summa_navivod * 0.20 это для второго класса задачка.
 
Верх