Подключение Payeer к сайту. Оплата, пополнение баланса в ручном режиме.

pligin

Команда форума
Администратор
Обработка платежей Payeer может проходить как в автоматическом режиме так и в ручном. В данной статье рассмотрим ручной режим.
Пример файла php с формой оплаты
PHP:
<?php
$m_shop = 'ID_MERCHANT';//идентификатор мерчанта
$m_orderid = '1';//номер заказа
$m_amount = number_format(100, 2, '.', '');//формат суммы с двумя знаками после точки, разделитель точка. Сумма 100
$m_curr = 'RUB';//валюта оплаты
$m_desc = base64_encode('Тестовый товар');//название товара зашифрованное в base64
$m_key = 'Ваш секретный ключ';//секретный ключ мерчанта

$arHash = array(//массив для создания подписи
    $m_shop,
    $m_orderid,
    $m_amount,
    $m_curr,
    $m_desc
);

$arHash[] = $m_key;//добавление в массив секретного ключа для создания подписи

$sign = strtoupper(hash('sha256', implode(':', $arHash)));//подпись
?>
<form method="post" action="https://payeer.com/merchant/">
<input type="hidden" name="m_shop" value="<?=$m_shop?>">
<input type="hidden" name="m_orderid" value="<?=$m_orderid?>">
<input type="hidden" name="m_amount" value="<?=$m_amount?>">
<input type="hidden" name="m_curr" value="<?=$m_curr?>">
<input type="hidden" name="m_desc" value="<?=$m_desc?>">
<input type="hidden" name="m_sign" value="<?=$sign?>">
<input type="submit" name="m_process" value="send" />
</form>
Все данные являются обязательными. Номер платежа $m_orderid можно не изменять, т.к. это ручной способ приема платежей.
Для приема в автоматическом режиме номер платежа $m_orderid придется генерировать.
 

disfey

Участник
pligin,

Все конечно отлично, но каким образом можно записать оплату в БД? И как вообще лучше проверять купил ли пользователь товар? Например у меня есть вот такая незамысловатая база:
123.PNG
мне нужно чтобы при удачной оплате, у меня данные с обработчика отсылались в эту БД. (если платеж в процессе то Status =0, выполнен = 1, А Order_Id чтобы соответственно имел айди операции.)
Я пытался прописывать подключение к бд и отправку данных, но у меня толком ничего не вышло.

Буду очень благодарен за помощь ;)
 
Последнее редактирование:

pligin

Команда форума
Администратор
pligin,

Все конечно отлично, но каким образом можно записать оплату в БД? И как вообще лучше проверять купил ли пользователь товар? Например у меня есть вот такая незамысловатая база:
Посмотреть вложение 6675
мне нужно чтобы при удачной оплате, у меня данные с обработчика отсылались в эту БД. (если платеж в процессе то Status =0, выполнен = 1, А Order_Id чтобы соответственно имел айди операции.)
Я пытался прописывать подключение к бд и отправку данных, но у меня толком ничего не вышло.

Буду очень благодарен за помощь ;)
 
Верх