РЕШЕНО Как Зациклить хэширование sha256

Spasibki

Участник
Вот полный код страницы https://hello-site.ru/share/Kod-ci/, хочу сделать всё красиво и без большой нагрузки. Помогите сделать бесконечный процесс хэширования sha256 без постоянного обновления страницы. Сделал на сколько хватило знаний так что сори если это вызовет смех... Поясню как работает и что нужно сделать.
  1. В первую форму вставляется текст Из последней строки таблицы базы.
  2. Второе хеширует в sha256 то что вставлено в первое окно и отображает хэш в последней форме.
  3. Из формы где отобразился хэш он отсылается в первое окно уже для отправки в базу, но есть загвоздка.. оно отправляет уже два значения - то что вызвано из базы и полученный хэш.
    Помогите сделать то же самое только всё это одним окном и желательно с кнопкой старт и кнопкой стоп. На старт должен начинаться процесс бесконечного хеширования а на стоп остановка. Я смог зациклить постоянным нажатием кнопки, но опять же это очень медленный процесс хэширования и плюс с каждым разом запрос становится всё больше и больше... К примеру есть хэш. Нужно хэшировать его бесконечное колличество раз. Цель этого хеширования - Форма должа отправлять в базу только те хэши которые начинаются с - 0,00,000,0000,00000,000000,0000000,00000000,000000000,0000000000; 1,11,111,1111,11111... и так далее до 9999999999: Уже месяц с этим вожусь. Может у вас на форуме кто то опытный есть.
 

pligin

Команда форума
Администратор
Вот полный код страницы https://hello-site.ru/share/Kod-ci/, хочу сделать всё красиво и без большой нагрузки. Помогите сделать бесконечный процесс хэширования sha256 без постоянного обновления страницы. Сделал на сколько хватило знаний так что сори если это вызовет смех... Поясню как работает и что нужно сделать.
  1. В первую форму вставляется текст Из последней строки таблицы базы.
  2. Второе хеширует в sha256 то что вставлено в первое окно и отображает хэш в последней форме.
  3. Из формы где отобразился хэш он отсылается в первое окно уже для отправки в базу, но есть загвоздка.. оно отправляет уже два значения - то что вызвано из базы и полученный хэш.
    Помогите сделать то же самое только всё это одним окном и желательно с кнопкой старт и кнопкой стоп. На старт должен начинаться процесс бесконечного хеширования а на стоп остановка. Я смог зациклить постоянным нажатием кнопки, но опять же это очень медленный процесс хэширования и плюс с каждым разом запрос становится всё больше и больше... К примеру есть хэш. Нужно хэшировать его бесконечное колличество раз. Цель этого хеширования - Форма должа отправлять в базу только те хэши которые начинаются с - 0,00,000,0000,00000,000000,0000000,00000000,000000000,0000000000; 1,11,111,1111,11111... и так далее до 9999999999: Уже месяц с этим вожусь. Может у вас на форуме кто то опытный есть.
Привет.
Мне нравится когда задача решается "в лоб"... Я не оценивал твой код. Мне интересна задумка...
И так:
1. Файл с подключением к базе, который имеет два метода - вставить новую строку и извлечь крайнюю строку...
2. Файл "с формой". Функция js, которая получает крайнее значение из базы (файл 1) и производит его дальнейшее хэширование. Функция Проверки по регулярке полученного хеша. Если хеш соответствует регулярному выражению, то делаем запрос к файлу 1 на вставку полученного хеша и продолжается хеширование дальше (без извлечения из базы).....
Отображение этих данных в форме уже на твое усмотрение...

Итог: запрос к базе происходит в момент старта для получения хеша из базы для старта и при найденном хеше для записи в базу...

Вот набросал небольшой образец без базы. Даже с регулировкой скорости)))
1526164749819.png
1526164817861.png
1526164834381.png
Ради одной кнопки подключил Bootstrap)

По поводу выбора хеша: твое условие "только те хэши которые начинаются с - 0,00,000,0000,00000,000000,0000000,00000000,000000000,0000000000; 1,11,111,1111,11111... и так далее до 9999999999:" неверно, оно все сводится к тому, что нужно брать любой хеш, начинающийся с цифры...

Демо тут
Регулировку скорости можно подправить, чтобы работала даже без остановки скрипта.
 

pligin

Команда форума
Администратор
только те хэши которые начинаются с - 0,00,000,0000,00000,000000,0000000,00000000,000000000,0000000000; 1,11,111,1111,11111...
Можно добавить регулировку сложности, в которой можно указать с чего должен начинаться хеш: с цифры, с двух одинаковых подряд цифр, с тех одинаковых подряд цифры и т.д.
 

Spasibki

Участник
Мне бы хотябы просто это сделать чтобы на моём сайте работало, если будет работать это придумаю что то круче и обязательно обращусь к вам да и вообще подкину ещё пару десятков идей
 

Spasibki

Участник
Понимаете идей много а знаний мало, в идеале хотел сделать криптовалюту но она на C++ это жуть для меня
 

Spasibki

Участник
Регуляровка это у вас кстати тоже класная идея! Зачётная просто. Если я хочу искать шары с кпримеру 777 в начале)
 

Spasibki

Участник
Не понимаю куда ваш скрипт отправляет хэши? И откуда он их берёт... файл какой? Покажите файл что он должен делать
 

Spasibki

Участник
Пока не решено. Он отправляет всё подряд и вес базы растёт. Если прийдёт антмайнер сервер накроется
 

pligin

Команда форума
Администратор
Сделал изменение скорости без остановки скрипта
 

pligin

Команда форума
Администратор
Не понимаю куда ваш скрипт отправляет хэши? И откуда он их берёт... файл какой? Покажите файл что он должен делать
Я же сказал, что он без базы работает и ничего не сохраняет. Первое с чего начинает - это слово hash и далее хеширует предыдущую строку... Для работы не нужно ничего сохранять чтобы работать со строками... В этот скрипт нужно всего лишь добавить функцию выбора из базы крайнего хеша и запись найденного
Пока не решено. Он отправляет всё подряд и вес базы растёт. Если прийдёт антмайнер сервер накроется
Как задано условие, так и работает... Я тебе об этом писал выше - ты неправильно определил условие отсеивания... Ты определил, что хеш должен начинаться с цифры... это твои слова
 

Spasibki

Участник
Я просил решение в виде кода а не сайта, что так можно сделать знали ещё в 2005 году, вы мне поможете?
 

pligin

Команда форума
Администратор
Я просил решение в виде кода а не сайта, что так можно сделать знали ещё в 2005 году, вы мне поможете?
Заебись "Спасибо"... А это не решение?! Я тебе не помог?!
Какой тебе код?! Тут только html + js
Я за тебя нашел библиотеку JS для криптографии, написал регулярку для отсеивания нужных хешей, да и весь функционал уже готов сразу работать...
 

pligin

Команда форума
Администратор
Пользователь заблокирован, т.к. он не ценит чужого труда... Обвинял в том, что я не сделал того, что он просил... и много чего плохого в лс говорил... но сделал я это совершенно бесплатно и все прекрасно работает и именно так как пользователь просил... а он не знает даже как посмотреть код страницы в браузере... ну и хотел, чтобы я его скрипт допилил в таком же духе - бесплатно... не будьте такими.
Вот Вам данное решение вопроса в ресурсах
Генерация хешей sha256. HTML + JS 1.0
 
Последнее редактирование:

DmitriyBro

Участник
Привет админ, это я спустя целых 2 года)))
Спасибо что помог мне тогда и я был тебе благодарен поверь. Именно поэтому я сейчас здесь., я всётаки нанял программиста мощного и он мне сделал то что я хотел получить из этого, если интересно посмотри - Triati.ru весь вычислительный процесс происходит внутри и он делает именно всё это через регулярку, сохраняя хэши в файл как чекпоинты. Плюс он замулит нормальный дизайн и вёрстку, но потом внезапно пропал. Больше он не выходил на связь с того лета, мы немного недоделали озвучку этих полученных хэшей, то есть идея ещё и в том что поскольку набор символов уникальный, то и звуки получаются уникальные если озвучить это побайтно, но не суть, я могу подарить тебе этот движок если он нужен форуму, за то что ты тоже стоял у истоков этого. В движке встроена оплата за аренду через пайер то есть если его раскрутить он будет приносить большую прибыль!

Пользователь заблокирован, т.к. он не ценит чужого труда... Обвинял в том, что я не сделал того, что он просил... и много чего плохого в лс говорил... но сделал я это совершенно бесплатно и все прекрасно работает и именно так как пользователь просил... а он не знает даже как посмотреть код страницы в браузере... ну и хотел, чтобы я его скрипт допилил в таком же духе - бесплатно... не будьте такими.
Вот Вам данное решение вопроса в ресурсах
Генерация хешей sha256. HTML + JS 1.0
 

pligin

Команда форума
Администратор
Привет админ, это я спустя целых 2 года)))
Спасибо что помог мне тогда и я был тебе благодарен поверь. Именно поэтому я сейчас здесь., я всётаки нанял программиста мощного и он мне сделал то что я хотел получить из этого, если интересно посмотри - Triati.ru весь вычислительный процесс происходит внутри и он делает именно всё это через регулярку, сохраняя хэши в файл как чекпоинты. Плюс он замулит нормальный дизайн и вёрстку, но потом внезапно пропал. Больше он не выходил на связь с того лета, мы немного недоделали озвучку этих полученных хэшей, то есть идея ещё и в том что поскольку набор символов уникальный, то и звуки получаются уникальные если озвучить это побайтно, но не суть, я могу подарить тебе этот движок если он нужен форуму, за то что ты тоже стоял у истоков этого. В движке встроена оплата за аренду через пайер то есть если его раскрутить он будет приносить большую прибыль!
Я заметил твои слова благодарности - аж тошно стало.
"Нанял мощного программиста" - это ты нанял программиста с весом более 120кг работать за кусок пиццы?
Посмотрел сайт - даже сертификат не установлен. Что уже более говорить?
 

pligin

Команда форума
Администратор
Привет админ, это я спустя целых 2 года)))
Спасибо что помог мне тогда и я был тебе благодарен поверь. Именно поэтому я сейчас здесь., я всётаки нанял программиста мощного и он мне сделал то что я хотел получить из этого, если интересно посмотри - Triati.ru весь вычислительный процесс происходит внутри и он делает именно всё это через регулярку, сохраняя хэши в файл как чекпоинты. Плюс он замулит нормальный дизайн и вёрстку, но потом внезапно пропал. Больше он не выходил на связь с того лета, мы немного недоделали озвучку этих полученных хэшей, то есть идея ещё и в том что поскольку набор символов уникальный, то и звуки получаются уникальные если озвучить это побайтно, но не суть, я могу подарить тебе этот движок если он нужен форуму, за то что ты тоже стоял у истоков этого. В движке встроена оплата за аренду через пайер то есть если его раскрутить он будет приносить большую прибыль!
И забыл. Конечно же мне не нужен этот скрипт
 
Верх