Как переместить меню в скрипте TheBestFarm

byba

Участник
Помогите разобраться
Как в этом скрипте корректно переместить боковое меню с лево на право?

Я открыл файл style\style.css нашел там секцию

/*############# CONTENT #############*/
.content { width:100%; margin-top:10px; }
.cl-left { width:325px; float:left; border:0px solid black; }
.cl-right { width:630px; float:left; padding:0px 0px 0px 20px; border:0px solid black; }

и поменял ее на

/*############# CONTENT #############*/
.content { width:100%; margin-top:10px; }
.cl-left { width:325px; float:right; border:0px solid black; }
.cl-right { width:630px; float:left; padding:0px 0px 0px 20px; border:0px solid black; }

боковое меню переехало на правую сторону но если войти под пользователем и начать
открывать страницы например рынка или серфинга или еще какую нибудь то видно что часть текста
наезжает на левый край меню вообщем это не красиво. Когда меню находилось на своем родном месте
тоесть на левой стороне то такого небыло.

Что еще нужно поправить чтоб контейнеры с текстом не наезжали на меню?
 
Последнее редактирование:

pligin

Команда форума
Администратор
Памагите разобраться
Как в этом скрипте корректно переместить боковое меню с лево на право?

Я открыл файл style\style.css нашел там секцию

/*############# CONTENT #############*/
.content { width:100%; margin-top:10px; }
.cl-left { width:325px; float:left; border:0px solid black; }
.cl-right { width:630px; float:left; padding:0px 0px 0px 20px; border:0px solid black; }

и поменял ее на

/*############# CONTENT #############*/
.content { width:100%; margin-top:10px; }
.cl-left { width:325px; float:right; border:0px solid black; }
.cl-right { width:630px; float:left; padding:0px 0px 0px 20px; border:0px solid black; }

боковое меню переехало на правую сторону но если войти под пользователем и начать
открывать страницы например рынка или серфинга или еще какую нибудь то видно что часть текста
наезжает на левый край меню вообщем это не красиво. Когда меню находилось на своем родном месте
тоесть на левой стороне то такого небыло.

Что еще нужно поправить чтоб контейнеры с текстом не наезжали на меню?
Поменять блоки местами, т.е. в CSS измени .cl-left на .cl-right, а cl-right на .cl-left.
 

byba

Участник
Поменять блоки местами, т.е. в CSS измени .cl-left на .cl-right, а cl-right на .cl-left.
Сделал как ты посоветовал получилась вообще жесть, меню снова переехало на левую сторону и его раздуло почти в два раза в ширину а меджу меню и контентом запрашиваемой страницы вроде как появиля еще один пустой контейнер - вообщем это чето не то
вот так теперь выглядит это в файле

/*############# CONTENT #############*/
.content { width:100%; margin-top:10px; }
.cl-right { width:325px; float:left; border:0px solid black; }
.cl-left { width:630px; float:left; padding:0px 0px 0px 20px; border:0px solid black; }

может я не правильно тебя понял?

да точно между меню и страницами теперь болтается пустой контейнер примерно на ширину меню хоть куда тычь хоть на страницу бонуса хоть на склад овощей:confused:
Че делать то как корректно меню утащить на право?

Вот еще особенность после перезагрузки кеша браузера при открытии фермы меню раздувается в ширину но после входа под пользователем меню сдувается но между ним и контентом висит пустой контейнер на ширину зловредного меню - жуть вообщем
 
Последнее редактирование:

pligin

Команда форума
Администратор
Сделал как ты посоветовал получилась вообще жесть, меню снова переехало на левую сторону и его раздуло почти в два раза в ширину а меджу меню и контентом запрашиваемой страницы вроде как появиля еще один пустой контейнер - вообщем это чето не то
вот так теперь выглядит это в файле

/*############# CONTENT #############*/
.content { width:100%; margin-top:10px; }
.cl-right { width:325px; float:left; border:0px solid black; }
.cl-left { width:630px; float:left; padding:0px 0px 0px 20px; border:0px solid black; }

может я не правильно тебя понял?

да точно между меню и страницами теперь болтается пустой контейнер примерно на ширину меню хоть куда тычь хоть на страницу бонуса хоть на склад овощей:confused:
Че делать то как корректно меню утащить на право?
Теперь поменяй местами размеры. right 630, а left 325
 

pligin

Команда форума
Администратор
поменял пустой контейнер посередине ушол но меню то попрежнему висит слева а мне нужно чтоб оно у меня справа было
Теперь в файле index.php перенеси подключение меню после блока с include (switch($menu)) перед инклудом футера
 

byba

Участник
немного не понял что надо сделать вот кусок кода файла index
======================================
Шапка
@include("inc/_header.php");

if(isset($_GET["menu"])){

$menu = strval($_GET["menu"]);

switch($menu){

case "404": include("pages/_404.php"); break; // Страница ошибки
case "rules": include("pages/_rules.php"); break; // Правила проекта
*******
case "insert_list": include("pages/_insert_list.php"); break; // Пополнения

# Страница ошибки
default: @include("pages/_404.php"); break;

}

}else @include("pages/_index.php");


# Подвал
@include("inc/_footer.php");
======================================

что куда перенести подскажи?
 

byba

Участник
Ладно меню пока не борется то есть продолжает висеть слева. :(
Пойдем иным путем, первый вопрос как уменьшить ширину контейнера в котором находится боковое меню?
 

byba

Участник
Все вроде поборол меню правда через пень колоду но все равно доволен правда уменьшить ширину меню не удалось но для начала сойдет теперь оно висит так как мне нужно

/*############# CONTENT #############*/
.content { width:100%; margin-top:10px; }
.cl-left { width:325px; float:right; border:0px solid black; }
.cl-right { width:600px; float:left; padding:0px 0px 0px 10px; border:0px solid black; }

всем спасибо за помощь
 

byba

Участник
Вот тут реализовано меню справа
Уникальная игра - MEGA-CARS
Да действительно меню реализовано справа. Но на этом все достоинства фермы как по мне и заканчиваются. Случись бы мне например в нее зарегистрироваться для игры то я бы более одного раза в нее и входить не стал. Цветовая схема настолько убогая что можно глаза сломать. Функционал понятно как везде обычный но делано через зад не видно что разработчик в ферму вложил душу. Кароче не понравилось, неужели люди регаются в такое и несут туда бобло? :(

Тоска, пичаль, боль.
Ферма должна манить людей, человека должно тянуть в нее ему должно быть не жаль потерять там деньги, может кто нибудь знает примеры таких ферм дайте ссылочку если кто видел.
 

pligin

Команда форума
Администратор
Да действительно меню реализовано справа. Но на этом все достоинства фермы как по мне и заканчиваются. Случись бы мне например в нее зарегистрироваться для игры то я бы более одного раза в нее и входить не стал. Цветовая схема настолько убогая что можно глаза сломать. Функционал понятно как везде обычный но делано через зад не видно что разработчик в ферму вложил душу. Кароче не понравилось, неужели люди регаются в такое и несут туда бобло? :(

Тоска, пичаль, боль.
Ферма должна манить людей, человека должно тянуть в нее ему должно быть не жаль потерять там деньги, может кто нибудь знает примеры таких ферм дайте ссылочку если кто видел.
Да мне насрать о том, что ты думаешь о фермах.
Я тебе решение твоего вопроса скинул. А ты мне тут целую эпопею расписал.
 
Верх