РЕШЕНО Как изменить комментарий к платежу?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

195954

Местный
Здравствуйте, при выплате приходит такой комментарий пользователю Foster СЃ проекта cryptospinner.site, как его изменить на нормальный? Кодировку пытался удалять и менять, ничего не помогает.
 

pligin

Команда форума
Администратор
Еще понятно, что это кодировка utf-8.
При utf-8 иероглифоф не будет - поэтому ты не прав
Если кодировка файла windows-1251
PHP:
'comment' => iconv('windows-1251', 'utf-8', "Выплата пользователю {$user_name} с проекта ".$_SERVER["HTTP_HOST"])
 

195954

Местный
Что делать, если убрать это в комменте, выдает ошибку выплаты.
 

195954

Местный
Внутреннея ошибка, сообщите админу! Вот из-за чего апи не очень.
 

195954

Местный
я убрал 'windows-1251' потом вернул и ошибка, теперь ее опять исправлять изменением апи. Хотя они введены верно.
 

pligin

Команда форума
Администратор
я убрал 'windows-1251' потом вернул и ошибка, теперь ее опять исправлять изменением апи. Хотя они введены верно.
я могу в мусор твою тему отправить... сначала почитай что за функция iconv и что можно убирать, а что нельзя
 

geronimo

Местный
ужас ужас.....зачем что то убирать в комментариях к выплате? кроме как изменить имя проекта больше ни чего не нужно трогать
а вообще менять нужно текст тот который в кавычках

'comment' => iconv('windows-1251', 'utf-8', " Выплата пользователю {$usname} с проекта WM-Farm ")

если выдает ошибку то значит косячишь с настройкой
или же как вариант пытаешься вывести на свой же кошелек.из за этого может быть тоже ошибка
 

195954

Местный
ужас ужас.....зачем что то убирать в комментариях к выплате? кроме как изменить имя проекта больше ни чего не нужно трогать
а вообще менять нужно текст тот который в кавычках

'comment' => iconv('windows-1251', 'utf-8', " Выплата пользователю {$usname} с проекта WM-Farm ")

если выдает ошибку то значит косячишь с настройкой
или же как вариант пытаешься вывести на свой же кошелек.из за этого может быть тоже ошибка
Выводу не на свой кошелёк.
 

cat2017

Участник
Поменяйте местами
('windows-1251', 'utf-8') ----> ('utf-8', 'windows-1251')
или так поставить: ('utf-8', 'utf-8')
 

Momomo

Местный
Ещё можно попробывать такое,сам комментарий кодируеш в windows -1251,через notepad++,после этот же комментарий который уже закодирован в windows-1251, пробуеш кодировать в ISO-8859-2,и вставляеш,пробуеш выплату и смотриш,или напиши на английском будет комент на английском например :vyplata pol'zovatelyu s poyekta ( и проект на английском)
 

pligin

Команда форума
Администратор
Ещё можно попробывать такое,сам комментарий кодируеш в windows -1251,через notepad++,после этот же комментарий который уже закодирован в windows-1251, пробуеш кодировать в ISO-8859-2,и вставляеш,пробуеш выплату и смотриш,или напиши на английском будет комент на английском например :vyplata pol'zovatelyu s poyekta ( и проект на английском)
Зачем, если есть функция iconv?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх