Создание крана. Error_log при регистрации.

Roktor

Участник
Здравствуйте. Учусь создавать кран. Столкнулся с проблемой при регистрации на кране. Есть поле ввода кошелька, пароля и капчи. Также есть кнопка "создать аккаунт". Но сама кнопка вообще никак не реагирует. На нее нельзя нажать никак. Когда захожу на страницу регистрации в FTP вылазит error_log.php и в нем написано:
[24-Aug-2018 11:25:08 Europe/Moscow] PHP Notice: Undefined index: id in /home/user5129/public_html/index.php on line 17
[24-Aug-2018 11:25:08 Europe/Moscow] PHP Notice: Undefined index: id in /home/user5129/public_html/index.php on line 20

Захожу в index.php и на этих строках у меня вот этот код:
else if ($_SESSION['id'] == 1 and file_exists("auth/$page.php"))
include "auth/$page.php";

else if ($_SESSION['id'] != 1 and file_exists("guest/$page.php"))
include "guest/$page.php";

В чем может быть проблема?

Делаю кран по этому курсу. Там есть открытая скачка файлов с уроков:

 

pligin

Команда форума
Администратор
Здравствуйте. Учусь создавать кран. Столкнулся с проблемой при регистрации на кране. Есть поле ввода кошелька, пароля и капчи. Также есть кнопка "создать аккаунт". Но сама кнопка вообще никак не реагирует. На нее нельзя нажать никак. Когда захожу на страницу регистрации в FTP вылазит error_log.php и в нем написано:
[24-Aug-2018 11:25:08 Europe/Moscow] PHP Notice: Undefined index: id in /home/user5129/public_html/index.php on line 17
[24-Aug-2018 11:25:08 Europe/Moscow] PHP Notice: Undefined index: id in /home/user5129/public_html/index.php on line 20

Захожу в index.php и на этих строках у меня вот этот код:
else if ($_SESSION['id'] == 1 and file_exists("auth/$page.php"))
include "auth/$page.php";

else if ($_SESSION['id'] != 1 and file_exists("guest/$page.php"))
include "guest/$page.php";

В чем может быть проблема?

Делаю кран по этому курсу. Там есть открытая скачка файлов с уроков:

1. Оформляй код в ББ-коды
2. У тебя отсутствует переменная id, но ты пытаешься проверить чему она равна.
Нужно сначала проверить существование
PHP:
else if (isset($_SESSION['id']) && $_SESSION['id'] == 1 and file_exists("auth/$page.php"))
include "auth/$page.php";

else if (isset($_SESSION['id']) && $_SESSION['id'] != 1 and file_exists("guest/$page.php"))
include "guest/$page.php";
Ну и, если бы ты использовал IDE, тебе программа сделала бы замечание "Ставь фигурные скобки"
 

Roktor

Участник
1. Оформляй код в ББ-коды
2. У тебя отсутствует переменная id, но ты пытаешься проверить чему она равна.
Нужно сначала проверить существование
PHP:
else if (isset($_SESSION['id']) && $_SESSION['id'] == 1 and file_exists("auth/$page.php"))
include "auth/$page.php";

else if (isset($_SESSION['id']) && $_SESSION['id'] != 1 and file_exists("guest/$page.php"))
include "guest/$page.php";
Ну и, если бы ты использовал IDE, тебе программа сделала бы замечание "Ставь фигурные скобки"
Спасибо за ответ. А как оформлять кодв ББ-коды? Я вставил твой код в index.php (заменил предыдущий) и теперь пишет Страница 404
 

pligin

Команда форума
Администратор
А как оформлять кодв ББ-коды?
Также как ты спойлер добавил
https://psweb.ru/help/bb-codes/

Я вставил твой код в index.php (заменил предыдущий) и теперь пишет Страница 404
Я не видел твоего кода и сказать что-либо по этому не могу
 

Roktor

Участник
Также как ты спойлер добавил
https://psweb.ru/help/bb-codes/


Я не видел твоего кода и сказать что-либо по этому не могу
Вот от сюда был скачан https://drive.google.com/drive/folders/0B_u4ugO-3273d1o1V1A2RUkxUWs (Часть №2) + еще бд скачать нужно отдельно (Там же). Просто под себя бд поставил и ключ от капчи.
 

pligin

Команда форума
Администратор
Вот от сюда был скачан https://drive.google.com/drive/folders/0B_u4ugO-3273d1o1V1A2RUkxUWs (Часть №2) + еще бд скачать нужно отдельно (Там же). Просто под себя бд поставил и ключ от капчи.
Неважно какую часть смотреть...
Там полная хуйня... Посмотрел только index.php и дальше не смотрел, т.к. нет смысла... Я даже не беру во внимание тот быдлокод... Тот, кто это писал не умеет думать логически и не имеет пространственного мышления... Обычно, это бабы... Нам кажется, что они тупые только из-за того, что они не могут в голове представить общую картину...
Просто первое, что я увидел:
1. Проверяется существует ли файл, название которого соответствует uri
2. Если не существует, т.е. иначе, а также там ещё и "или" впихнули, проверяет чему равен объект массива сессии id, хотя нет проверки существует ли эта переменная... т.е. проверяется несуществующая переменная, что в итоге даёт ошибку... А ТАКЖЕ в условии стоит "И" и проверка существования того же файла... Что за дибил это писал? Это условие никогда не будет верным, также как и следующее...
И почему id равно один? Тоже тупость... Все нормальные люди под id подразумевают идентификатор чего-либо, например пользователя... А для выставления "авторизован" или "неавторизован" используются булевы значения "true" and "false"...
Example:
$_SESSION['is_auth'] = true
or
$_SESSION['is_auth'] = false
And check it
PHP:
if ($_SESSION['is_auth'] === true){
//action for an authorized user
} else {
//action for an unauthorized user
}
 

Roktor

Участник
Неважно какую часть смотреть...
Там полная хуйня... Посмотрел только index.php и дальше не смотрел, т.к. нет смысла... Я даже не беру во внимание тот быдлокод... Тот, кто это писал не умеет думать логически и не имеет пространственного мышления... Обычно, это бабы... Нам кажется, что они тупые только из-за того, что они не могут в голове представить общую картину...
Просто первое, что я увидел:
1. Проверяется существует ли файл, название которого соответствует uri
2. Если не существует, т.е. иначе, а также там ещё и "или" впихнули, проверяет чему равен объект массива сессии id, хотя нет проверки существует ли эта переменная... т.е. проверяется несуществующая переменная, что в итоге даёт ошибку... А ТАКЖЕ в условии стоит "И" и проверка существования того же файла... Что за дибил это писал? Это условие никогда не будет верным, также как и следующее...
И почему id равно один? Тоже тупость... Все нормальные люди под id подразумевают идентификатор чего-либо, например пользователя... А для выставления "авторизован" или "неавторизован" используются булевы значения "true" and "false"...
Example:
$_SESSION['is_auth'] = true
or
$_SESSION['is_auth'] = false
And check it
PHP:
if ($_SESSION['is_auth'] === true){
//action for an authorized user
} else {
//action for an unauthorized user
}
Блин. Спасибо тебе большое что нашел время и проверил. Я просто в ютубе нашел человека, у него плейлист. И там вот видео по частям в загрузках. Он объясняет что да как. А не подскажешь где можно из нормальных контентов брать информацию и изучать php? Может книги какие-то читаешь? И я не шарю куда твой код вставлять
 

pligin

Команда форума
Администратор
Блин. Спасибо тебе большое что нашел время и проверил. Я просто в ютубе нашел человека, у него плейлист. И там вот видео по частям в загрузках. Он объясняет что да как. А не подскажешь где можно из нормальных контентов брать информацию и изучать php? Может книги какие-то читаешь? И я не шарю куда твой код вставлять
Начни с того, что найди ответы на свои вопросы.
Например:
Какие типы данных существуют?
Как вывести "Hello World" на экран посредством PHP?
Как объявить переменные?
Как присвоить переменным значения?
Как вывести результат сложения двух переменных?
Как проверить являются ли данные, введённые в форму, числом?
Решить задачу "если переменная равна 3, то умножить ее на два, иначе прибавить 1"
Что такое цикл и с чем его едят?
Цикл с предусловием и постусловием?
Что такое массив?
Как объявить массив?
Как заполнить массив?
Как обратиться к элементу массива?
Перебор массива?
Многомерные массивы...
Это основное, что тебе понадобится...
Остальное, что нужно использовать, ты решишь по ходу дела...
Например: как удалить пробелы в начале и конце строки...
И php.net или php.su тебе говорят "используй trim()"...
А норм маны для старта подыщу к вечеру...
А может мне самому попробовать выступить в роли учителя?!)))
 

Roktor

Участник
Начни с того, что найди ответы на свои вопросы.
Например:
Какие типы данных существуют?
Как вывести "Hello World" на экран посредством PHP?
Как объявить переменные?
Как присвоить переменным значения?
Как вывести результат сложения двух переменных?
Как проверить являются ли данные, введённые в форму, числом?
Решить задачу "если переменная равна 3, то умножить ее на два, иначе прибавить 1"
Что такое цикл и с чем его едят?
Цикл с предусловием и постусловием?
Что такое массив?
Как объявить массив?
Как заполнить массив?
Как обратиться к элементу массива?
Перебор массива?
Многомерные массивы...
Это основное, что тебе понадобится...
Остальное, что нужно использовать, ты решишь по ходу дела...
Например: как удалить пробелы в начале и конце строки...
И php.net или php.su тебе говорят "используй trim()"...
А норм маны для старта подыщу к вечеру...
А может мне самому попробовать выступить в роли учителя?!)))
Спасибо за разжеванность. Буду искать ответы по очереди. А на счет твоих курсов, думаю будет не плохая идея. Сейчас много ресурсов по обучение любого ЯП, но как я понял далеко не все качественные. После твоего сообщение, понял что ты сможешь сделать как надо. Ведь учиться у тех, кто знает точно как правильно, это то что надо. А новички к сожалению не знают где найти правильный курс по обучение и берут что попадется первым. Если что, держи в курсе)
 
Верх