ВОПРОС Защита админки.

boriskas

Участник
Подскажите, можно ли вывести админку на поддомен и если можно, то как это сделать. Наверное необходимо как то связать файлы на поддомене с основным сайтом или это делается сосем по другому.
Это я спрашиваю для того чтобы была возможность защитить от взлома или проникновения в админку.
 

pligin

Команда форума
Администратор
Подскажите, можно ли вывести админку на поддомен и если можно, то как это сделать. Наверное необходимо как то связать файлы на поддомене с основным сайтом или это делается сосем по другому.
Это я спрашиваю для того чтобы была возможность защитить от взлома или проникновения в админку.
админка - это всего лишь возможность редактировать данные в Базе Данных... админку можно хоть на localhost на домашнем компьютере поставить....
просто в подключении к БД нужно будет указывать не localhost, а реальный адрес сервера с БД
 

maleficto

Местный
Подскажите, можно ли вывести админку на поддомен и если можно, то как это сделать. Наверное необходимо как то связать файлы на поддомене с основным сайтом или это делается сосем по другому.
Это я спрашиваю для того чтобы была возможность защитить от взлома или проникновения в админку.
Самый простой способ , это прописать в php коде даные от админки. И поэтому хоть они твою базу взломают в админку не попадут, так как данные от админки будут не там
 

maleficto

Местный
Подскажите, можно ли вывести админку на поддомен и если можно, то как это сделать. Наверное необходимо как то связать файлы на поддомене с основным сайтом или это делается сосем по другому.
Это я спрашиваю для того чтобы была возможность защитить от взлома или проникновения в админку.
если интересно напиши в лич дам полный ответ
 

boriskas

Участник
Отлично, всем спасибо, с админкой все понятно, буду пробовать!!!
А вот базу данных можно обезопасить от проникновения или взлома, я имею введу все базу в целом, не ставить различные кодировки на пароли.
 

pligin

Команда форума
Администратор
Отлично, всем спасибо, с админкой все понятно, буду пробовать!!!
А вот базу данных можно обезопасить от проникновения или взлома, я имею введу все базу в целом, не ставить различные кодировки на пароли.
зашифруй все данные)))
 
Верх