Создание собственного многофункционального движка под FF и HYIP проекты.

jameson

Команда форума
Администратор
Суть в следующем, я тут немного заморочился с одним проектом на движке фф, что собственно зайдя на него далеко не каждый знаток ферм спалит движок. В общем получилась не то чтобы социальная сеть с форумом, чатом (лс), стенами участников и др., но все-таки что-то похожее, скорее пока что портал с возможностями инвестирования. Вот я и решил, что возможно было бы неплохо создать переделанный движок ФФ со всеми модулями и своими наработками и выделить его в отдельный платный скрипт с покупкой лицензий, как это делают всем известные монополисты движков для HYIP.

Думаю не стоит объяснять что времени на все уйдет пускай не уйма, но и не месяц точно. Поэтому было бы не плохо собрать команду для совместной разработки с равным разделением доходов от релиза. 1-2 надежных людей будет вполне достаточно.

Суть идеи:
  1. Сделать многофункциональный HYIP (ФФ) скрипт и закинуть его на выделенный сервер с возможностью покупки лицензии на новый проект. Хостинг будет уже включен в стоимость лицензии или не включен, не суть.
  2. Сделать 2 админки для супер админов и для админов проектов. Вторая админка в приоритете, суперадмину можно и суперски в базе поковыряться, главное чтобы руки были прямыми :) Админы проектов изначально купив недорогую лицензию (пускай для примера за 1к) получают голый движок и дефолтный шаблон для hyip или фермы, но, если они зайдут в раздел дополнений, то смогут купить все что им необходимо, Profit может увеличиться от стоимости лицензии в 100 раз.
  3. Организовать аутсорс поддержки проектов 24/7 по телефону, чатам, тикетам и т.д. Это очень востребованная услуга, у меня есть девушки, которые этим занимаются через меня и чередуясь сидят на поддержке разных проектов, но пока только для постоянных клиентов. Такую услугу можно толкать уже в зависимости от фантазии и платежеспособности клиента за сколько угодно.
  4. АнтиДДОС, сервера и прочее все есть, создавать аккаунты автоматом думаю проще будет через API ispmanager (естественно не давая доступ к самой панели для админа проекта).
В принципе все, если кому-то интересно предложение - пишите будем обсуждать, как реализовать все воедино или сделать как-то иначе.

pligin

Команда форума
Администратор
Пока в идее присутствуют "воспоминания" о ФФ это плохая идея....
нужно разворачивать новый проект на базе какого-либо фреймворка.
писать "велосипед" смысла нет.

jameson

Команда форума
Администратор
Можно и так, переписать плагины и модули проблем не особо составит в каждом дополнении важнее всего понимать алгоритм его работы и обращений к функциям, все остальное типа имен переменных, библиотек и прочего это мелочи.

jameson

Команда форума
Администратор
Ну собственно я приступаю к сабжу. Выслушаю критику и конструктив.

Делать так чтобы слово "фруктовая ферма" не маячила вообще - не буду! Почему? А вот почему:
  • Классы, которые на автомате знает любой разраб, который создал в 100500-й раз новую ферму (переделал старую).
  • Модули, которых на одном только PSWEB до фига и если даже файловая структура у моего проекта будет другой большинство их можно заставить спокойно работать командой ctrl + H в notepad++ для замены путей.
  • Готовое решение в виде чистого кода (не из паблика), а тот что используется на фермах, которые таки не ломают.
Что изменится:
  • Установка из install.php с выбором бесплатных и платных функций, несмотря на то что я за приобретение ION cube, алгоритм защиты я придумал свой, не выгорит, так не выгорит - взломают и(или) сольют в паблик - я не расстроюсь. Чтобы взлететь сначала нужно упасть.
  • Безопасность каждого запроса, начиная от логина заканчивая рефкой вида юзер.сайт.ру (придется на wildcard тратится).
  • Адаптивность всего что имеется. Без велосипедов - Bootstrap и точка.
  • Установка плагинов из админки.
  • Конструктор сайта и блоков.
  • Шаблоны.
  • Мои модули (форум, чат, поддержка).
  • Что-то еще.
Да, проект амбициозный и его завершением тут и не пахнет изначально, сам Аллах не скажет когда это все будет, но иногда то, на что по твоему мнению должный уйти годы, делается на одном дыхании за неделю.

Отчитываться об успехах буду в этой теме. Команда не собралась, так что придется все делать самому, в свободное время.

jameson

Команда форума
Администратор
Итак, работа идет полным ходом и как минимум 25% дела сделано, что имеется на текущий момент:
  • Админ панель, с двухфакторной авторизацией (на выбор телеграмм или смс), возможности смотрим в скринах.
  • 2-х языковая версия сайта (особенность в том, что английская версия сайта написана сама по себе, а не переведена транслитом, зато она умеет переводить русские комменты, топики и отзывы через яндекс.транслит практически грамотно, благодаря лому API и какой-то матери).
  • 2-е зависимых от курса ЦБ валюты и учет платежей через курсы ЦБ РФ ;)http://www.cbr.ru/scripts/XML_daily.asp?date_req=13/09/2018 Кстати спасибо ферме с ее серебром за это, если грамотно подойти, то серебро из расчета 1 единица валюты == 100 серебра можно привязать хоть к нигерийскому зеркальцу без лишних напрягов, а само серебро уже конвертировать как душе угодно, умножая на официальный курс.
  • Безопасная загрузка изображений на форуме, комментариях и т.д. (тупо грузятся на левый сервак).
  • Адаптация сайта под все устройства (95% страниц работает даже на андроид 2.1 с разрешением 320*480 и экраном 4"), а также админки.
  • Реально работающая децентрализованность компонентов системы, так например мой форум находится на одном сервере и благодаря API работает на сайте, в зависимости от типа лицензионного ключа, он может быть расширен или урезан.
В скринах - скрины админки, извиняйте, но пока она не доделана, никаких демо не будет, разве что могу pligin'a пустить минут на 5, чтобы тот смог подтвердить ее половинчатую работоспособность :D.

Что касается сайта, который обслуживается на разрабатываемой системе, это btc-money.online (en.btc-money.online, old.btc.money.online*) - его смотрите сами, можете зарегистрироваться и посмотреть изнутри глазами пользователя.

* old.btc-money.online работает удаленно на абсолютно другом сервере без прямого подключения к БД через мое API (на данный момент API законсервировано, просто не хватает на все рук, но как видите оно работает!)

Вложения

• 166,5 KB Просмотры: 132
  • 153,6 KB Просмотры: 138
  • 245,7 KB Просмотры: 120
  • 187,9 KB Просмотры: 128
  • 193 KB Просмотры: 115
  • 241,8 KB Просмотры: 132
  • 325,2 KB Просмотры: 114
  • 359,9 KB Просмотры: 123
  • 156 KB Просмотры: 121
  • 159,2 KB Просмотры: 112

APTEMOH

Команда форума
Гл. Модератор
В принципе все, если кому-то интересно предложение - пишите будем обсуждать, как реализовать все воедино или сделать как-то иначе.
Интересно! Сам начинал такой "велосипед" городить. :D
Единомышленники это хорошо. В ЛС писать?

jameson

Команда форума
Администратор
Интересно! Сам начинал такой "велосипед" городить. :D
Единомышленники это хорошо. В ЛС писать?
Ты уже вроде и в телегу писал, чего стесняться, если хочешь предложить помощь - предлагай, от помощи отказываться не буду.

kolyaka105

Команда форума
Программист
Пользователь получил предупреждение за оффтоп
Мне интересно как сделать вход в админку через код, который придет например через почту, или на телефон?

jameson

Команда форума
Администратор
Раз уж тема про мою разработку вот мой рабочий код входа в админку с уведомлением админа о вводе неверных данных:

PHP:
<?
if(isset($_POST["kod"])){

$db->Query("SELECT * FROM secure WHERE id = 1 LIMIT 1");
    $data_log = $db->FetchArray();

if(strtolower($_POST["kod"]) == strtolower($data_log["tg"]) ){

$_SESSION["admin"] = true;

Header("Location: /?menu=L001S001");
        return;
    }else  $temp = rand(100000000, 999999999);
    $db->Query("UPDATE secure SET tg = '$temp' WHERE id = 1");
                $mess = "Warning! License key L01S001, Login attempt with invalid data! ";

$token='XXX'; //Наш token

$query = [
    'chat_id' => XXX, //id чата
    'parse_mode' => 'HTML',
    'text' => $mess ];

file_get_contents(sprintf(

'https://api.telegram.org/bot%s/sendMessage?%s',

$token, http_build_query($query)

));

}

kolyaka105

Команда форума
Программист
Раз уж тема про мою разработку вот мой рабочий код входа в админку с уведомлением админа о вводе неверных данных:

PHP:
<?
if(isset($_POST["kod"])){

$db->Query("SELECT * FROM secure WHERE id = 1 LIMIT 1");
    $data_log = $db->FetchArray();

if(strtolower($_POST["kod"]) == strtolower($data_log["tg"]) ){

$_SESSION["admin"] = true;

Header("Location: /?menu=L001S001");
        return;
    }else  $temp = rand(100000000, 999999999);
    $db->Query("UPDATE secure SET tg = '$temp' WHERE id = 1");
                $mess = "Warning! License key L01S001, Login attempt with invalid data! ";

$token='XXX'; //Наш token

$query = [
    'chat_id' => XXX, //id чата
    'parse_mode' => 'HTML',
    'text' => $mess ];

file_get_contents(sprintf(

'https://api.telegram.org/bot%s/sendMessage?%s',

$token, http_build_query($query)

));

}
Попробую

monero.invest

Местный
Привет!
Спонсор в это дело, случаем не нужен? Что бы в дальнейшем иметь % с продаж?

jameson

Команда форума
Администратор
Я сам кого угодно могу проспонсировать :) Вот если бы ты предложил помощь не финансовую, а конкретно по работе над движком, то могли бы продолжить диалог о % с продаж.

Сверху