Приложение Android и iOS для Фруктовой Фермы

pligin

Команда форума
Администратор
Занимаюсь разработкой кроссплатформенного приложения Android и iOS для Фруктовой Фермы.
В настоящий момент имеется регистрация, авторизация, личный кабинет, смена пароля.
Надеюсь к концу недели появится личный счёт (скорее всего будет в меню), покупка "фруктов", сбор и продажа, обмен валюты для вывода на валюту для покупки.
Можете оставлять заявки на разработку приложения для Вашей фермы. К каждой ферме поход индивидуальный, т.к. они все разные.
 

Вложения

անդեմ

Местный
офигеть, хотелось бы увидеть в деле , можешь демо показать как работает все это дело, как выглядит, это очень и очень интересно!
 

pligin

Команда форума
Администратор
офигеть, хотелось бы увидеть в деле , можешь демо показать как работает все это дело, как выглядит, это очень и очень интересно!
Уехал в командировку. Буду после 22-го.
Доделаю и покажу демо.
Сейчас есть только регистрация, авторизация, личный кабинет, смена пароля.
 

pligin

Команда форума
Администратор
Появилось немного времени. Сделал страницу со списком гномов. Все данные берутся из базы. При изменении в базе любых данных они автоматически изменятся на этой странице
upload_2017-10-30_23-40-20.png
 
Последнее редактирование:

pligin

Команда форума
Администратор
Выкладываю для теста приложение.
В приложении имеются функции:
- авторизация
- регистрация
- профиль пользователя
- смена пароля
- найм работников/покупка фруктов
- сбор золотых самородков/фруктов

Чего не хватает в приложении:
- обмен фруктов
- пополнение баланса
- вывод средств
- новости проекта
- push оповещения
 

Вложения

pirat3.0

Местный
Я у многих спрашивал... могут ли такое приложение сделать, мне говорили, что с защитой будут проблемы, взломать приложение проще.. или что то в этом роде.
 

pligin

Команда форума
Администратор
Я у многих спрашивал... могут ли такое приложение сделать, мне говорили, что с защитой будут проблемы, взломать приложение проще.. или что то в этом роде.
это сказки... приложение всего лишь клиент, а обработкой информации занимается сервер... ломай-не ломай приложение, а серверу этим ничего не сделаешь...
в приложении все запросы сделаны авторизованными...
 

pligin

Команда форума
Администратор
почти... кодированная строка логин:пароль в HTTP_X_AUTHORIZATION в каждом запросе...
над токеном думал, но это нужно реализовывать в нативном приложении... тут достаточно будет и такого способа)
 

APTEMOH

Участник
Там как можно запросить у андроида типо ID потом отправить его, записать в базу как токен и потом использовать его.
Где-то читал, если нужно найду.
 

pligin

Команда форума
Администратор
Там как можно запросить у андроида типо ID потом отправить его, записать в базу как токен и потом использовать его.
Где-то читал, если нужно найду.
не нужно... токен это тоже что я описал выше... он формируется любым способом (любая зашифрованная строка с уникальными данными) и хранится на устройстве и на сервере... на сервере также обозначен срок действия токена...
 

cimislia

Участник
Молодец поддерживаю, было бы не плохо добавить ещё - получить бонус
 

pligin

Команда форума
Администратор
Молодец поддерживаю, было бы не плохо добавить ещё - получить бонус
я давно уже не занимался и даже код API потерял... если придется делать приложение, то API нужно будет заново писать
 

pligin

Команда форума
Администратор
)))
А ты знаешь по каким критериям проверяет virustotal файлы?
может он конкурентов так рубит? как раз уменьшает число пользователей, которые "суеверны" и каждый файл проверяют.
До того как дать ответ: Система андроид сама проверяет приложение перед установкой. И если там есть что-то, что не соответствует действительности или скрыто, то он сразу отображает сообщение об опасности... Кстати, все "суеверы" игнорируют эти сообщения и продолжают устанавливать так "Бог" Virustotal сказал, что файл чистый...
Как, скажи мне, Virustotal может знать что опасно для Андроид? Да никак.
А конкретно некий подвальный нахрен никому неизвестный антивирус решил, что это вирус...
Хуясе, эта хрень Babable решил, что это вирус... Я уверен на 100%, что никто на форуме даже и не знал о существовании такого антивируса... Да и я сам никогда о нем не слышал...
Все остальные, большинство очень известные, антивирусы не видят там проблем, а это *** видит...
Скрин проверки моего приложения.
1529781990853.png
А теперь ответ...
Кто-то из команды этого неизвестного конченого антивируса пометил инструменты разработки, например для рекламы в приложении или подключение к сети, как нежелательные...
Вот и вся проблема)
 

APTEMOH

Участник

pligin

Команда форума
Администратор
Это все понятно! Речь о PUP.HighConfidence



Реклама? Или что там у тебя?
))) у меня ничего лишнего нет и рекламы тоже - я не вижу смысла размещать в таком приложении рекламу
PUP.HighConfidence - это обозначение нежелательного ПО в антивирусных программах, а не название инструментов либо методов...
Т.е. из-за чего приложение так было помечено никто не рассказывает... И как мне тебе сказать из-за чего это?
ionic, cordova и т.п. используют сотни сторонних модулей и библиотек с офф. репозиториев для сборки приложения...
Вот один из них кто-то использовал для разработки "плохого" приложения, а тупые разрабы антивируса пометили все составляющие этого приложения как PUP.HighConfidence.
Например, если сделать такую метку для метода подключения к интернету, то все приложения, у которых есть возможность подключения к интернету будут отмечены как PUP.HighConfidence.
Поэтому этот вопрос ты должен задавать не мне, а разработчику антивируса

То, что использовано в приложении
Код:
cordova plugin add cordova-plugin-device
cordova-plugin-console
cordova-plugin-splashscreen
cordova-plugin-statusbar
cordova-plugin-whitelist
ionic-plugin-keyboard
cordova-plugin-dialogs
cordova-plugin-inappbrowser
cordova-plugin-network-information
 
Верх