Помощь с cmd

Roktor

Участник
Всем привет. У меня возникла проблема. В интернете не смог найти ничего точно по моей теме. В общем. Я хочу открыть командную строку cmd. Действую по такой схеме: "Пуск"-"Выполнить"-Вписываю "cmd"-Нажимаю "Ок". Окно появляется и быстро исчезает. Можете помочь?
 
Последнее редактирование:

Roktor

Участник
Окно просто самопроизвольно закрывается при попытке его открытия. Свойства cmd файла(Через пуск найденный) тоже не открываются
 

pligin

Команда форума
Администратор
Всем привет. У меня возникла проблема. В интернете не смог найти ничего точно по моей теме. В общем. Я хочу открыть командную строку cmd. Действую по такой схеме: "Пуск"-"Выполнить"-Вписываю "cmd"-Нажимаю "Ок". Окно появляется и быстро исчезает. Можете помочь?
Что именно ты пишешь в cmd? Консоль сама по себе не закрывается
 

Roktor

Участник
Да, сама консоль не открывается. Я просто вписываю cmd, а консоль открывается и в эту же секунды быстро закрывается. И так со всеми файлами, которые имеют отношение к такого рода консолям.
 

pligin

Команда форума
Администратор
Да, сама консоль не открывается. Я просто вписываю cmd, а консоль открывается и в эту же секунды быстро закрывается. И так со всеми файлами, которые имеют отношение к такого рода консолям.
Тогда я тебя не понимаю.
Если ты через пуск открываешь консоль, то она не закроется. Если закрывается, то это вирус, который не хочет, чтобы его смогли уничтожить через консоль.
Файлы закрываются, т.к. у них есть "конечная точка" - т.е. программа открылась, выполнила свою задачу и закрылась
 

Roktor

Участник
Тогда я тебя не понимаю.
Если ты через пуск открываешь консоль, то она не закроется. Если закрывается, то это вирус, который не хочет, чтобы его смогли уничтожить через консоль.
Файлы закрываются, т.к. у них есть "конечная точка" - т.е. программа открылась, выполнила свою задачу и закрылась
Скорее всего это и вправду вирус. Не знаю как его 100% удалить, недавно антивирусом (Avast) прогонял и CCleaner`ом делал чистку. Еще, это все началось, как я принудительно(10 секунд держал на кнопке выключение/включение) выключил свой ноут. Потом когда включал, он делал проверку дисков(типо кеша), и запустился. После чего, я не смог открывать командные строки.
 

cimislia

Участник
У тебя есть 2 варианта... 1-й найти через диспечер задачи подозрительные процессы и закрыть их либо переустанавить винду...
 

pligin

Команда форума
Администратор
Скорее всего это и вправду вирус. Не знаю как его 100% удалить, недавно антивирусом (Avast) прогонял и CCleaner`ом делал чистку. Еще, это все началось, как я принудительно(10 секунд держал на кнопке выключение/включение) выключил свой ноут. Потом когда включал, он делал проверку дисков(типо кеша), и запустился. После чего, я не смог открывать командные строки.
Поделюсь некоторой информацией...
Я раньше так же не хотел переходить с win 7 на что-то другое...
Но я уже полтора года пользуюсь win 10.
В этой ОС антивирус не нужен, там даже тебе не разрешат "вредный" сайт открыть)))
Как сделать лицензию?
Активируешь свою win 7, качаешь с сайта Microsoft средство для обновления до win 10 и обновляешь при его помощи.
И win 10 будет активирована у тебя при помощи лицензии...
Я не огорчён пользованием Win 10...
Но она использует много "чтение/запись" на диске... Взял SSD и все летает
 

Roktor

Участник
У тебя есть 2 варианта... 1-й найти через диспечер задачи подозрительные процессы и закрыть их либо переустанавить винду...
Заметил сейчас, что когда запускаю cmd (И проходит весь этот процесс с открытием и закрытием окна), то в процессах появляются 2 процесса: "cmd.exe" и "conhost.exe". Эти процессы не завершаются после закрытия cmd окна, их завершить можно только вручну. Не знаю что за процессы, они нормальные? И еще, меня немного волнуют названия файлов в "Библиотеке Планировщика заданий", там есть вот такие файлы с следующими названиями: {040F122D-355D-4110-A1E3-404613BC55A6}
{2FD8CE5F-6D36-4B23-8197-7F736F4403CF}
{4D62AB86-124F-4BDA-A0F8-2D89C3F6D8BD}
{6FD6A257-6A96-4EE9-A524-C0E9D534921E}
{7573C8DA-8155-4F94-8144-D2687DD8B6E5}
{DC9264C1-F86A-4BD2-BB2D-6CAD99FF201C}
{E7B216E7-94AB-9F10-6334-414DB9500A1C}
Некоторые из них запускались в последний раз в 2016 году, но 1 последний запускался сегодня. Триггеры на всех кроме последнего стоят: "При создании или изменении задачи", а на последнем "При входе любого пользователя"
 

pligin

Команда форума
Администратор
Попробуй перезагрузится в командную строку перед этим залив допустим https://external.comss.ru/url.php?url=http://cdn.emsisoft.com/EmsisoftCommandlineScanner32.exe (не забудь установить) там в папке есть консольный антивирь с понятным интерфейсом для консоли.
Допустим.
Консольному приложению нужны входящие параметры (команды) для запуска. И, если при выполнении этих команд не предусмотрен некий вывод, то приложение опять таки выполнит свою задачу и закроется.
 

jameson

Администратор
А если ее запустить в режиме восстановления? Просто я х.з. уже не помню что там у семерки, но даже на серверах под виндой если что не так загружаю тупо либо шелл виндовский, которого на 7-ке точно нет. Он же не запустит заразные процессы, если это восстановительный режим, а лишь загрузит все необходимое для фунциклирования, В 7 точно есть безопасный режим с кмд
.
 

pligin

Команда форума
Администратор
А если ее запустить в режиме восстановления? Просто я х.з. уже не помню что там у семерки, но даже на серверах под виндой если что не так загружаю тупо либо шелл виндовский, которого на 7-ке точно нет. Он же не запустит заразные процессы, если это восстановительный режим, а лишь загрузит все необходимое для фунциклирования, В 7 точно есть безопасный режим с кмд
.
В семёрке есть восстановление, но это восстановление из образа или точка восстановления.
Для поиска "плохих" программ используй "безопасный режим" - в нем ничего не загружается, кроме основы для функционирования ОС...
Но я всегда делал проще, да и времени меньше занимает - заново устанавливал win 7. На новую установку вместе с программами нужно 3-8 часов в зависимости от того, что у тебя установлены (у меня различные IDE весом 20Gb-100Gb, в 8 часов укладываюсь)...
 
Верх