[PHP]Вывод текущей версии PHP

pligin

Команда форума
Администратор
Для вывода текущей версии PHP воспользуйтесь функцией phpversion();
Пример:
PHP:
echo 'Текущая версия PHP: ' . phpversion();
 
Последнее редактирование:

jameson

Администратор
disable_functions = phpinfo в .ini?

Версию следует узнавать у хостера, например я тебе могу сделать вывод любой версии, если нужно будет, так как свыше 5.6 ежедневный поток багов, уязвимостей и т.д., которые выходят листингами, а если уточнить версию до какой-нить ночной сборки в то время как админ забыл про yum update и (или sudo apt-get update && upgrade)? А Это это значит получить доступ точь в точь по инструкции журнала xakep, если у кого-нибудь есть подписка, тот поймет о чем я.

P.S. Я вывожу версию стабильную для всех (смотри конфиг сервака), но версии 5.2 - 7.1 выводятся либо с округлением до 100% stable, либо просто до цифры.
 

pligin

Команда форума
Администратор
disable_functions = phpinfo в .ini?

Версию следует узнавать у хостера, например я тебе могу сделать вывод любой версии, если нужно будет, так как свыше 5.6 ежедневный поток багов, уязвимостей и т.д., которые выходят листингами, а если уточнить версию до какой-нить ночной сборки в то время как админ забыл про yum update и (или sudo apt-get update && upgrade)? А Это это значит получить доступ точь в точь по инструкции журнала xakep, если у кого-нибудь есть подписка, тот поймет о чем я.

P.S. Я вывожу версию стабильную для всех (смотри конфиг сервака), но версии 5.2 - 7.1 выводятся либо с округлением до 100% stable, либо просто до цифры.
Если честно, я ей воспользовался один раз, вчера. Я даже не знал, что такая существует. Но получилось так, что мне негде было посмотреть какая версия, только доступ ФТП - вот так и узнал)))
 

jameson

Администратор
раньше выводом phpinfo пугали нубов, типа мы знаем о твоем серваке все, нубы пугались и затыкали дыру в ветрянной мельнице (через админов), строчкой написанной мною выше, доходило до идиотизма что хостеров доставали требованием ее прописать, было это года до 10-го, а все подобные приколы скринились и публиковались в античате ру, эх давно это было...
 
Верх