Медлено грузит форум

yana

Участник
Админ сильно медлено загружается форум по целой смнуте страница грузит проблему надо устранять
 

pligin

Команда форума
Администратор
Админ сильно медлено загружается форум по целой смнуте страница грузит проблему надо устранять
20-23 с.
Пока даже не знаю куда копать.
Все ресурсы форума загружаются за доли секунды, но ожидание самого подключения (Waiting TTFB) составляет 20-23 секунды...
Разбираюсь
 

yana

Участник
20-23 с.
Пока даже не знаю куда копать.
Все ресурсы форума загружаются за доли секунды, но ожидание самого подключения (Waiting TTFB) составляет 20-23 секунды...
Разбираюсь
Что делалось за 2 дня эти возвращать назад или хостинг менять или сервер.Смотреть надо последние изменения в течении 2 х дней так как 2 дня назад было все хорошо
 

pligin

Команда форума
Администратор
Что делалось за 2 дня эти возвращать назад или хостинг менять или сервер.Смотреть надо последние изменения в течении 2 х дней так как 2 дня назад было все хорошо
Было все хорошо до 18.00 вчерашнего дня...
Форум состоит из двух серверов - на одном файлы, другой - база данных.
Соединение друг с другом в частной сети (private network) + фаервол разрешает подключение к серверу бд только серверу с форумом в частной сети.
Максимальная нагрузка серверов:
С файлами 43% - apache
С БД 1.5% - mysql...
Сервера менять не собираюсь - лучше не найти... А красивые лозунги и большие цены не оправдывают надежд - проверено во время ддоса: мой дешевенький сервер держался намного лучше, чем дорогой со всеми защитами от ДДОС - тот даже страницу загрузить не смог...
 

pligin

Команда форума
Администратор
Проблема оказалась с доступом к серверу БД
 
Верх