Из базы данных в Excel

takebet

Местный
Может кто-нибудь знает, как таблицу users из базы данных правильно перенести в excel для того, чтобы отредактировать пользователей по id порядку?
 

kolyaka105

Участник
Проще будет сделать перебор юзеров, записать их всех и данные в таблицу новую, удалить старую, и переименовать новую, делов 5 минут)
Ниже прикреплю код для FastCore, для фф идентичный, но нужно немного переделать
Код:
set_time_limit(0);

# Старт сессии
session_start();

# Константа для Include
define('FastCore',true);

# Система
spl_autoload_register(function ($lfc) {
    require 'core/'.$lfc.'.php';
});

# Класс конфига
$config = new config;

# Функции
$func = new func;

# База данных
$db = new db($config->db_host, $config->db_user, $config->db_pass, $config->db_name);


# Пишем юзеру кошельки
$counter = 1;
$ok = $db->query("SELECT * FROM db_users")->fetchAll();

    foreach($ok as $u) {

        $uid = $u['id'];
        $email = $u['email'];
        
        $db->query("INSERT INTO `db_purse`(`uid`, `time`, `payeer`) VALUES ('$uid','".time()."','0')");

        $counter++;

    } echo '<div class="alert alert-success"><b>ГОТОВО!</b><br/> Кошельки обнулены</div>';
 

takebet

Местный
Мне нужны только порядочно выстроить таблицу users от 1 до 5000, чтобы не было пробелов между этими цифрами для фейковых регистраций и выплат по ним, так как из всего количества юзеров были дубликаты, которые удалены, поэтому в поле id есть такой порядок сейчас, например:
(79, 'svetlanash'),
(80, 'zzzz'),
(82, 'novice'),
(83, 'vktor'),
(84, 'Listat1349'),
(85, '211179'),
(86, 'ivandark'),
(87, 'korol1968'),
(89, 'everest'),
(90, 'Moonkar'),

как можно увидеть нет номеров: 81 и 88
это один из кусков, а их там множество.
надо как-то сдвинуть эти id номера, чтобы упорядочить. Я, думаю, что в таблице excel это можно быстро сделать, но при копировании и вставке туда данной таблицы из базы в столбик, все эти записи вставляются в поле "А", а не разбиваются на несколько полей, как нужно мне.
 
Верх