Подскажите скрипт переводчика (можно платный, можно online с документированным API)

jameson

Администратор
Кто не знает, недавно я создал английскую версию одного инвестиционного ресурса и получилось так что не все русскоязычные пользователи знают хотя бы базовый английский и уж тем более не все англоязычные участники знают русский. Что я предпринял, подключился к API яндекс.переводчика, который позволяет переводить практически без ошибок сообщения форума, комментарии к новостям, отзывы и даже ЛС, с одного языка на другой и обратно. Казалось бы Profit? Но не тут-то было! В день можно перевести максимум 1.000.000 символов, а в месяц 10.000.000, лимит на сегодня у меня кончился уже утром:

1537113404894.png

Просто при посещаемости 5000-10000 уников в сутки, не говоря уже об обычных передвижениях их по сайту, 1.000.000 символов в сутки - это капля в океане. Я пока пошел на хитрость и на основном адресе btc-money.online поставил другой api ключ (благо английских комментов не так много), но с сайтом en.btc-money.online такой трюк не проканает и он сейчас местами похож на город-призрак. Дополнительный миллион символов у яндекса стоит 15 баксов, учитывая что с первый миллион был израсходован за период с 3:00 до 9:00 за 6 часов, половина из которых приходятся на ночь, не трудно догадаться, что пахнет попадосом минимум на 100 баксов в сутки. Есть какие-либо вменяемые альтернативы указанному выше сервису, даже хрен с ним, думаю можно обсудить плату в 100$ за месяц, но явно не 100$ в день.
 

pligin

Команда форума
Администратор
не оригинал, но все же...
сохраняй перевод в момент сохранения контента...
в итоге по одному тексту будет один запрос перевода, а не столько, сколько иноязычных зайдут.
 

jameson

Администратор
не оригинал, но все же...
сохраняй перевод в момент сохранения контента...
в итоге по одному тексту будет один запрос перевода, а не столько, сколько иноязычных зайдут.
А вот за это спасибо! Идея то что надо, не знал что поможешь, но уже кое-что полезное тебе приготовил на 60%
 

jameson

Администратор
Короче спасибо тебе еще раз за простой, но очень дельный совет, ко всем таблицам где имеет место быть иноязычность я добавил по столбцу куда сохраняется чужеземная версия. В итоге я наконец запустил английскую версию :eek: проекта за эту ночь, но это еще не все! Во-первых количество запросов сошло практически на 0:
1537150861099.png

а во-вторых, благодаря тебе теперь у админов и модеров форума есть возможность грамотно отредактировать пост, сообщение или коммент (везде кроме лс):

1537151202628.png

2342542.png

432111.png

короче еще раз огромнейшее спасибо!!

P.S. А теперь юмор, я спросил тоже самое еще на 2х ресурсах очень тематических. Мало того что всякой хрени насоветовали, так мне на почту уже 4 письма пришло от барыг супер транслитерами и барыг лицензий/ключей/активаций.

Так что посетители дорогие, делаем выводы и не стесняемся спрашивать что-либо на PSWEB ;) Всегда поможем - чем сможем! Всем удачного дня!
 
Верх