РЕШЕНО Перенаправление пользователей в Фруктовой Ферме

անդեմ

Местный
Столкнулся с таким вопросом допустим у меня есть авторизованные юзеры и главный index.php ( главная страница) я не хочу чтобы они появлялись именно на этой странице при условии что они авторизованы, хотелось бы чтобы их переадресовывало на страницу аккаунта или же тупо перебрасывало на заданную мной другую страницу. Как то можно это реализовать?
 

pligin

Команда форума
Администратор
Столкнулся с таким вопросом допустим у меня есть авторизованные юзеры и главный index.php ( главная страница) я не хочу чтобы они появлялись именно на этой странице при условии что они авторизованы, хотелось бы чтобы их переадресовывало на страницу аккаунта или же тупо перебрасывало на заданную мной другую страницу. Как то можно это реализовать?
Сделай перенаправление на главной странице
PHP:
if(isset($_SESSION["user_id"])){
header("Location: http://yourgame.ru/profile");
}
 

pligin

Команда форума
Администратор
в файле /inc/_login.php это уже реализовано, просто скопируй в код главной страницы
 

անդեմ

Местный
PHP:
<?PHPif(isset($_SESSION["user_id"])){
header("Location: http://buks.tmweb.ru/news/");} ?>
вставляю вот так но ничего не происходит, посмотри пожалуйста.
 

անդեմ

Местный
Все получилось, еще один такой вопрос, а теперь как дать условия гостям не авторизованным юзерам? Точно такой же момент только для юзеров
 

pligin

Команда форума
Администратор
Все получилось, еще один такой вопрос, а теперь как дать условия гостям не авторизованным юзерам? Точно такой же момент только для юзеров
Сам проверил.
В index.php перед @include("inc/_header.php"); вставь
PHP:
if(isset($_SESSION["user_id"]) && $_GET['menu'] == ''){
header('HTTP/1.1 200 OK');
header("Location: /profile.html");
exit();
}
Данный код будет перенаправлять только авторизованных пользователей и только с главной страницы
 

անդեմ

Местный
с этим говорю разобрался теперь с не авторизованными юзерами, тоже хочу дать им запрет на посещение одной страницы допустим тоже главную, как реализовать?
 

pligin

Команда форума
Администратор
с этим говорю разобрался теперь с не авторизованными юзерами, тоже хочу дать им запрет на посещение одной страницы допустим тоже главную, как реализовать?
PHP:
if($_GET['menu'] == ''){// это главная
header('HTTP/1.1 200 OK');
header("Location: /profile.html");
exit();
}
 

անդեմ

Местный
<font color="black"><?PHP
$_OPTIMIZATION["title"] = "Контакты";
$_OPTIMIZATION["description"] = "Связь с администрацией";
$_OPTIMIZATION["keywords"] = "Связь с администрацией проекта";
if($_GET['menu'] == ''){// это главная
header('HTTP/1.1 200 OK');
header("Location: /account");
exit();
}
?>
вот допустим вставляю в свой PHP в вверху добавляю это условие но гостем все равно видна страница, то есть не перенаправляет
 

pligin

Команда форума
Администратор
<font color="black"><?PHP
$_OPTIMIZATION["title"] = "Контакты";
$_OPTIMIZATION["description"] = "Связь с администрацией";
$_OPTIMIZATION["keywords"] = "Связь с администрацией проекта";
if($_GET['menu'] == ''){// это главная
header('HTTP/1.1 200 OK');
header("Location: /account");
exit();
}
?>
вот допустим вставляю в свой PHP в вверху добавляю это условие но гостем все равно видна страница, то есть не перенаправляет
$_OPTIMIZATION["title"] = "Контакты"; - это разве главная страница?
Условие if($_GET['menu'] == ''){ проверяет главная ли эта страница, и если главная, то перенаправляет
в твоем случае
PHP:
if($_GET['menu'] == 'contact'){// это пример страницы контактов
header('HTTP/1.1 200 OK');
header("Location: /account");// куда нужно перенаправвить со страницы контактов
exit();
}
 

pligin

Команда форума
Администратор
Все спасибо, доперло :)
и вставлять нужно только в index.php
если вставляешь в код страницы, то условие не требуется
PHP:
header('HTTP/1.1 200 OK');
header("Location: /account");// куда нужно перенаправвить со страницы контактов
 

անդեմ

Местный
и вставлять нужно только в index.php
если вставляешь в код страницы, то условие не требуется
PHP:
header('HTTP/1.1 200 OK');
header("Location: /account");// куда нужно перенаправвить со страницы контактов
еще такой вопрос вот смотри: вставил код, работает на ура но перенаправление у меня идет для гостей на страницу которая запрещена как бы юзерам, и теперь при попытке я так понимаю перейти на контакты через юзера, юзеру выдается эта запрещенная страница, а та в свою очередь т.к. запрещена перенаправляет его в аккаунт . Что делать? Я так понимаю нужно еще одно условия, но вот какое?
 

pligin

Команда форума
Администратор
еще такой вопрос вот смотри: вставил код, работает на ура но перенаправление у меня идет для гостей на страницу которая запрещена как бы юзерам, и теперь при попытке я так понимаю перейти на контакты через юзера, юзеру выдается эта запрещенная страница, а та в свою очередь т.к. запрещена перенаправляет его в аккаунт . Что делать? Я так понимаю нужно еще одно условия, но вот какое?
я тебя не понял.
напиши то, что ты хочешь сделать
 
Верх