Мультиязычность Frut Farm

Stud26

Участник
Здравствуйте! Товарищи, подскажите пожалуйста - как перевести Фруктовую ферму на несколько языков и наделить ее мультиязычностью? Могли бы вы дать пример? Я примерно понимаю принцип: кажется, мы должны выводить переменные в шаблоне, значения которых должны хранить в каком-то массиве? Прошу прощения если не корректно описал :)
 

pligin

Команда форума
Администратор
Здравствуйте! Товарищи, подскажите пожалуйста - как перевести Фруктовую ферму на несколько языков и наделить ее мультиязычностью? Могли бы вы дать пример? Я примерно понимаю принцип: кажется, мы должны выводить переменные в шаблоне, значения которых должны хранить в каком-то массиве? Прошу прощения если не корректно описал :)
При входе пользователя на сайт определяешь был ли он тут. Если был, то получаешь из куков его язык, который он использовал при предыдущем посещении. Если его не было, то определяешь ему язык по умолчанию, например en, и сохраняешь это в сессию и куки.
Делаешь, например класс или массив, которые принимают два параметра: первый - это язык (en,ru,...), второй - фраза.
Если использовать массив в методе класса, то можно определить текущий язык в конструкторе класса и получать нужную фразу по одному параметру.
PHP:
$lang  = new MyClassLang($_SESSION['lang']);//создание объекта класса
echo $lang->getPhrase('balance');//получение фразы 'Баланс'
Ну и там также нужно сделать вывод фраз из языка по умолчанию, например английский, если этих фраз нет в текущем языке.
Я могу сделать эту систему за 2000руб.
Потом ты можешь туда добавить любой язык
Тут одна из версий такой реализации.
Также этот скрипт продается
 
Верх