KALI LINUX как поставить notepad++ ,что бы работал как на винде ?

Leroi

Местный
Пробую поставить в кали NOTEPAD++ вроде стоит но как его вбить так что бы он работал в полном функционале не могу найти ответ ,если кто в курсе в данной теме буду рад помощи )аналог qqpad++ тоже не ставиться ,возможно из за новой версии кали ,так как даже трафик через тор не могу поставить на автозапуск
 

pligin

Команда форума
Администратор
Пробую поставить в кали NOTEPAD++ вроде стоит но как его вбить так что бы он работал в полном функционале не могу найти ответ ,если кто в курсе в данной теме буду рад помощи )аналог qqpad++ тоже не ставиться ,возможно из за новой версии кали ,так как даже трафик через тор не могу поставить на автозапуск
насколько я знаю Notepad++ нет для линуксоидов.
Есть только его аналоги и установка из Snap-пакетов (работает через wine)
Что именно ты установил и как?
Bash:
sudo apt install snapd
Bash:
sudo snap install notepad-plus-plus
 

pligin

Команда форума
Администратор
Для быстрого поиска и установки приложений установи Snap Store
Bash:
sudo snap install snap-store
и установка будет в один клик на сайте Snapcraft или из самого приложения магазина
5025
5026
 

Leroi

Местный
сам нотепад вогнался нормально ,много и видосов есть как его вгоняют в кали ,но беда и есть в том что он с вина стартует ,тоесть если сам нотепад запустить и в нем выбрать фаил для его редактирования то он это сделает ,но что бы выбрать :открыть фаил через нотепад этого не могу добиться
 

Вложения

jameson

Администратор
А ты не пробовал из исходников собирать? Есть исходники где-то на гите я точно видел.
 

jameson

Администратор
Исходники же есть под unix, но собирать нужно ручками.
 

Leroi

Местный
В край если нужно легко через wine в чем проблема?
так я и пишу ,через вино влит ,открыть открывается как отдельная прога ,в открытой можно выбрать фаил и отредакторовать но хочется что бы он работал как на винде ,сразу при открытии выбрать через что редактировать фаил,это если бы он не ставился стоило бы вернуться на поставку вино ,но оно все встало с первого раза
 

pligin

Команда форума
Администратор
так я и пишу ,через вино влит ,открыть открывается как отдельная прога ,в открытой можно выбрать фаил и отредакторовать но хочется что бы он работал как на винде ,сразу при открытии выбрать через что редактировать фаил,это если бы он не ставился стоило бы вернуться на поставку вино ,но оно все встало с первого раза
5031
и нажать "назначить по умолчанию"
 

jameson

Администратор
Notepadqq - аналог с функционалом notepad++ причем обновляется в те же даты +-день что и оригинал
 

Leroi

Местный
Notepadqq - аналог с функционалом notepad++ причем обновляется в те же даты +-день что и оригинал
а вот эта зараза со старта не хотела сатвиться ,пару раз попробовал и желание отбило ,я вогнал вино и вогнал на прямую нотепад ,вот и получается что вроде он есть и вроде его нет
 

jameson

Администратор
Дык эту заразу нужно просто один раз из исходников собрать) Потом она будет служить тебе вечно, я гарантирую это!
 

jameson

Администратор
Я вообще на самом деле противник вина на десктопных линуксах, иначе возникает вопрос за каким лешим отказываться от винды в пользу линукса, чтобы вино жрало ресурсы? Тем более в линуксах проще некуда, можно смэйкать любой юникс софт при наличии прямоты рук на любую ось, так например когда в гуглах решили что нехyй поддерживать 32х-битный хром, я для распибери спокойно собрал из исходников старый бекап хромиума на гитхабе.
 

Leroi

Местный
Я вообще на самом деле противник вина на десктопных линуксах, иначе возникает вопрос за каким лешим отказываться от винды в пользу линукса, чтобы вино жрало ресурсы? Тем более в линуксах проще некуда, можно смэйкать любой юникс софт при наличии прямоты рук на любую ось, так например когда в гуглах решили что нехyй поддерживать 32х-битный хром, я для распибери спокойно собрал из исходников старый бекап хромиума на гитхабе.
я только добрался к кали ,как один из ноутов впал в смерть синего экрана и ни фига не хочет востанавливаться влили себе как вторую ос ,фактически нулевой новичек ,пока вроде все нормально довалось вот ток с нотепадом протупил ,счас пробую через Snap влить ,уж как то более нравиться эта ос и хоть как то на первое время вбить в нее самое необходимое
 
Верх